Förderer

Aktuell wird der Werkfeuerwehrverband Sachsen e.V. von 9 fördernden Mitgliedern unterstützt.

Dräger Safety AG & Co. KGaA

An der Harth 10b
04416 Markkleeberg
Jens Kaune
Tel:  0341 35031 183
Fax: 0341 35031 161
Funk: 0151 46717594
E-Mail: jens.kaune@dräger.com
Internet: www.draeger-safety.de

Rosenbauer Deutschland GmbH

Rudolf-Breitscheid-Str.79
14943 Luckenwalde
Regionalverkaufsleiter Rainer Worm
Tel.: 03371 6905 847
Fax: 03371 6905 73847
Mobil: 0172 3297 174
E-Mail: rainer.worm@rosenbauer.com
Internet: www.rosenbauer.com

LHD Group Deutschland GmbH

Edmund-Rumpler-Str. 8-10
51149 Köln
Leiter Vertriebsregion Nord-Ost Barbara Franke
Tel.: 03494 790968
Fax: 03494 720871
Mobil:  0176 10344414
E-Mail: barbara.franke@lhd-group.com
Internet: www.lioninternational.de

Fabrik chem. Präparate Dr.Stahmer GmbH & Co. KG

Liebigstraße 5
22113 Hamburg
Vertriebsbüro Hannover Martin Gorski
Tel.: 0511 76835845
Fax: 0511 76835846
Mobil: 0172 4011295
E-Mail: m.gorski@sthamer.com
Internet: www.sthamer.com

ORCHIDEE Europe BVBA

Hauptstraße 9
01796 Pirna
Salesmanager Mariana Michalk
Tel.: 03501 4663 10
Fax: 03501 4663 18
Mobil: 0151 188 25822
E-Mail: mariana.michalk@orchidee-europe.com
Internet:  www.orchidee-europe.com

BTL Brandschutz Technik GmbH Leipzig

Druckereistraße 11
04159 Leipzig
Verkaufsbereichsleiter Benno Jacob
Tel.: 0341 24 05 76 10
Fax.: 0341 24 05 76 50
Mobil: 0172 34 11 377
E-Mail: benno.jacob@btl-brandschutz.de
Internet: www.btl-brandschutz.de

Strategic Fire Solutions GbR

Wilhelm-Franke-Str.25
01219 Dresden
Geschäftsführerin Peggy Ludewig
Tel.: 0351 27 23 1941
Fax.: 0351 27 23 1894
Mobil: 0172 6873714
E-Mail: office@strategicfiresolution.com
Internet: www.strategicfiresolutions.com und www.training-center-alliance.com

Deurex AG

Dr.-Bergius-Straße 8-12
06729 Elsteraue
Beratung & Vertrieb Frau Petra Zock
Tel.: 0341 94677394
Fax: +49 3222 4081779
Mobil: 0162 2947702
E-Mail: info@pz-business.de
Internet: www.pz-business.de  und  www.deurex.com

FLN Feuerlöschgeräte Neuruppin Vertriebs GmbH

Martin-Ebell-Strasse 4
16816 Neuruppin
Gebietsleiter Ost  Herr Marko Peuthert
Tel.: 03391 6890
Fax: 03391 689116
Mobil: 0160 9444 0246
E-Mail: marko.peuthert@jci.com
Internet: www.fln-neuruppin.de  und  www.johnsoncontrols.com